Как жить в счастье

Однажды к одному Волхву пришёл ученик, и стал спрашивать его о том, как жить в счастье. Учитель подумал, улыбнулся и ответил:
— Если хочешь быть счастливым, стремись осознать и разделить в своем сознании — потребности и желания.

Как жить в счастье

Истинные потребности человека малы — еда, сон, кров, родное плечо, но желания излишков не имеют границ. Чем сильней что-то желаешь, тем больше ты будешь страдать от получения желаемого.

Чем неистовей женщина хочет выйти замуж, тем больше вероятность, что семейных союз будет неудачным, чем быстрее и в большем количестве придут деньги – тем скорее они уйдут, забрав с собой те, что были.

Лучше всю жизнь терпеливо искать и делать, чем сто раз ошибаться и просто мечтать. Многие торопятся в своих действиях и решениях, поэтому ошибаются и страдают всю жизнь. И причиной этому являются сильные желания что-то получить без терпеливости.

Счастье – это когда получаешь удовольствие от Пути, от каждого верного шага, тогда Путь и Цель сливаются в одно.