Советские учебники для учеников первого класса

Брошенные и Покинутые Города в России
ТОП-рейтинг правителей России по потери территорий страны
Нет в истории второго такого примера бедствия и ужаса. Блокада Ленинграда

Образование в Советском Союзе было тесно связано с воспитанием и формированием качеств личности. Советская школа была призвана не только решать общеобразовательные задачи, обучая учащихся знанием законов развития природы, общества и мышления, трудовыми навыками и умениями, но и формировать на этой основе коммунистические взгляды и убеждения учащихся, воспитывать учащихся в духе высокой нравственности, советского патриотизма и пролетарского интернационализма.

СОВЕТСКИЕ УЧЕБНИКИ ДЛЯ УЧЕНИКОВ ПЕРВОГО КЛАССА

Целью данного поста является возрождение классических советских учебников 1940-50-х годов. Этот период без преувеличения можно назвать пиком могущества и развития Советского Союза во главе с товарищем Сталиным. В настоящий момент выкладываем старый пост с учебники для 1 класса. Все учебники формате ПДФ, по просьбе участников группы. Далее планируются обновить все посты и сделать книги в формате ПДФ.

Учеба в наши дни — дело самих учащихся. А уж самообразование — просто осознанная необходимость. Так что, кому нужно, — скачивайте.

Тетюрев В. А. «Естествознание. Учебник для начальной школы (часть 1)» (1939г).pdf

Костин Н. А. «Русский язык. Учебник для 1-го класса» (1949г).pdf

Воскресенская А. И.«Букварь для 1-го класса» (1952г).pdf

Розанов И. Г., Завитаев П. А.,. Цейтлин Н. Е. «Уроки ручного труда в первом классе» (1955г).pdf